закрыть

Обратная связь

Заполните форму, и мы с Вами свяжемся
8-800-700-54-54 (звонок по России бесплатный)
 
Все новости
  • 16.03.2015

БФА Банк - партнер Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках поручительства по кредитам

БФА Банк стал участником программы предоставления поручительства некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса» Санкт-Петербурга. Теперь субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, могут получить кредит в БФА Банке под поручительство Фонда.

Для этого необходимо заполнить заявку на получение кредита в БФА Банке. После одобрения выдачи кредита банк обратится в Фонд за оформлением поручительства. Решение о выдаче поручительства принимается Фондом в течение 3-х дней, предпринимателю не нужно собирать дополнительный пакет документов.

Совокупный максимальный лимит поручительств на одного заемщика составляет 20 млн рублей для производственных, научно-технических и инновационных предприятий и 15 млн рублей – для прочих субъектов малого и среднего предпринимательства. Стоимость поручительства Фонда составляет 1,75% годовых от суммы поручительства. Подробнее о программе на сайте Банка.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса создан Постановлением Правительства Санкт-Петербурга при участии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Основная задача Фонда – обеспечить равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности гарантийного покрытия, предоставляемого Фондом, на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности гарантийного покрытия», прогноз по рейтингу «стабильный».

Возврат к списку