закрыть

Обратная связь

Заполните форму, и мы с Вами свяжемся
8-800-700-54-54 (звонок по России бесплатный)
 
Все новости
  • 10.03.2016

Илья Кокарев, Заместитель Председателя Правления БФА Банка принял участие в дискуссии «Предпринимательство и инвестиции в период кризиса»

Илья Кокарев, Заместитель Председателя Правления БФА Банка принял участие в дискуссии «Предпринимательство и инвестиции в период кризиса», организованной РБК Петербург. Клуб Winner - интеллектуальные встречи прогрессивных бизнесменов Санкт-Петербурга для обмена знаниями и обсуждения актуальных проблем.

Каждый кризис дает возможность предприимчивым людям прийти на место выбывающих игроков — приобретая подешевевшие активы и развивая бизнес на фоне спада, эти предприниматели вступают в посткризисный период лидерами своих отраслей. Есть ли место таким инвестициям в Петербурге 2015 года, РБК Петербург спросил у финансистов и бизнесменов, реализующих проекты развития.

«Целесообразно присматриваться к разным секторам экономики в поиске перспективных ниш, которые, вопреки общим негативным тенденциям, могут обеспечить хороший возврат инвестиций. Сейчас, когда условия кредитования бизнеса, в сравнении с прошлым годом, улучшились, банки очень внимательно ищут таких перспективных заемщиков», — отметил Заместитель Председателя Правления БФА Банка Илья Кокарев. Как он пояснил, ставки кредитования снизились, а заявки на кредиты улучшились по качеству залогов в сравнении с ситуацией годовой давности. «В прошлом году мы получали в основном заявки на пролонгацию кредитных линий, причем заемщики привыкли к почти автоматической пролонгации. Сейчас же банк, продлевая кредиты, добивается улучшения залога», — продолжил Илья Кокарев. Также, по его словам, участились случаи продажи бизнеса по привлекательной цене, и «на этой почве формируются инвестпроекты, которые новые собственники активов готовы осуществлять с привлечением заемных средств».

Подробнее на РБК

Возврат к списку